Уровень образования: дошкольное образование.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложением)

Свидетельство о государственной аккредитации отсутствует, согласно ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 г №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации.

Процедура аккредитации образовательных программ не предусмотрена законодательством.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русский.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №13" разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы».

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №13"

Описание основной образовательной программы дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования

Нормативный срок обучения воспитанников по основной образовательной программе дошкольного образования: 6 лет.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ТНР МДОУ "Детский сад №13"

Описание Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР

Краткая презентация Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с ТНР

Нормативный срок обучения воспитанников по адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования: 2 года.

Календарный учебный график на 2023 - 2024 г

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используются.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ В МДОУ "Детский сад №13" :

Положение о языке образования воспитанников

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Положение о методическом совете

Положение о наставничестве

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам

Реализуемая образовательная программа

Общая численность воспитанников

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами);

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами);

Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами);

Численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами).

1.Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ "Детский сад №13"

89

89

0

2.Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР) МДОУ "Детский сад №13"

8

8

0

Общая численность воспитанников: 97 человек.

Методическое обеспечение образовательного процесса

⇒ Памятка для родителей "Лето - время для закаливания"

⇒ "Вот и лето пришло!" ( Презентация-отчет о работе в летний период. Подготовила воспитатель Комарь Н.А.)

⇒ Презентация "Почему на всех ребят лета не хватает?.." (Подготовила воспитатель Комарь Н.А.)

Презентация-отчет по летней работе с детьми раннего возраста (Подготовила воспитатель Забелина А.К.)

⇒ Творческий отчет по летней оздоровительной работе (Подготовила воспитатель Смирнова И.В.)