Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

Ссылки


 

 

ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые родители, просим вас ответить на вопросы анкеты (ссылка ниже). Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий образовательной деятельности.

Анкета для опроса в образовательных организациях Приозерского района

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSem-8SXH6vT5XxaWlUvMibYmytYB4nQ58ICVS1LPcMwwZ0aHw/viewform?usp=sf_link

 

_________________________________________

 

 Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру




Добро пожаловать на наш интернет-сайт!

Информация для родителей (законных представителей) по приему заявлений, постановке на учет для предоставления места в дошкольном образовательном учреждении

Муниципальная услуга предоставляется Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области "Многофункциональный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ ЛО "МФЦ"), структурными подразделениями ГБУ ЛО "МФЦ" (далее - "МФЦ"), порталом государственных услуг и муниципальных услуг, Единым порталом государственных и муниципальных услуг. 

♦ Муниципальная услуга может быть предоставлена с использованием:

 • информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru

• Регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru

• "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (прием заявлений осуществляется на ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/10909; https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form или в МФЦ).

Все заявления, независимо от источника подачи, поступают в Государственную информационную систему "Современное образование Ленинградской области" (далее - ГИС СОЛО).

 Информация о местах нахождения и графике работы, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ:

- в режиме работы возможны изменения. Актуальную информацию о местах нахождения, справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ можно получить на сайте МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru 

Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области"

Постановление администрации от 09 марта 2022 г № 708 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области"

Льготные категории заявителей, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное обеспечение местом в ДОО при постановке на учёт в соответствии с административным регламентом "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Выдача направлений в образовательную организацию осуществляется в следующем порядке:

  – дети, имеющие право внеочереднего зачисления в образовательную организацию в соответствии с п. 1.2. Регламента, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области;

 – дети, имеющие право первоочередного зачисления в образовательную организацию в соответствии с п. 1. 2. Регламента, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области;

 – дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, братья и (или) сестры которых обучаются в данной образовательной организации;

 – дети, стоящие на учете для зачисления в образовательную организацию, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области;

 – дети, стоящие на учете для зачисления в образовательную организацию, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области.

Заявители, подавшие заявление о постановке на учет для предоставления места в образовательной организации с 1 сентября следующего учебного года, предоставляют в Комитет образования в срок до 14 апреля (включительно) текущего календарного года:

   – документы, содержащие сведения, подтверждающие наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права зачисления в образовательную организацию;

  – свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Приозерского муниципального района Ленинградской области.

♦При отсутствии сведений, подтверждающих наличие внеочередного, первоочередного или преимущественного права зачисления в образовательную организацию Комитет образования осуществляет процедуру аннулирования признака льготы в заявлении о постановке ребенка на учет, после выполнения которой заявление о постановке ребенка на учет рассматривается на общих основаниях.

♦ Более подробную информацию можно получить в Комитете образования по телефону: 8-813-79-36-686.

 
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): www.gosuslugi.ru
Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: www.gu.lenobl.ru
Сайт МФЦ Ленинградской области: www.mfc47.ru

 

Работа России. Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

_____________________________________________

Оказание социальной помощи женщинам с детьми, пострадавшим от семейного насилия.

_______________________________________________

 

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр ЛО по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в онлайн-режиме по ссылке https://loiro.ru/rkc/ и http://rkc47.ru/.

 

Телефоны учреждений, оказывающих меры социальной поддержки, медицинскую, социально-психологическую помощь детям и взрослым лицам Ленинградской области

(смотреть...)


Портал функционирует в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» - растимдетей.рф и адресован в первую очередь родителям.

 

На портале размещены актуальные информационные и методические материалы по различным тематикам психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, во всех субъектах Российской Федерации.

 

Основные разделы портала:

РОДИТЕЛИ

МЛАДЕНЦЫ

РАННЕЕ ДЕТСТВО

ДОШКОЛЬНИКИ

ШКОЛЬНИКИ

ПОДРОСТКИ

ОСОБЫЕ ДЕТИ

ЦИФРОВАЯ СРЕДА

Окно обратной связи

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

   Уважаемые посетители сайта!

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Ленинградской области, размещаются на официальном сайте https://bus.gov.ru (далее - сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Гиперссылка (возможность перехода) на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы

(https://bus.gov.ru/pub/independentRating/list).

Инструкция для оценки учреждения