Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

«Теремок»

воспитатель Комарь Наталья Александровна                    

 

 

День защиты детей! 01 июня 2023 г

Всем детям Земли мы хотим пожелать Мирного неба, здоровья. Желаем смеяться, резвиться, мечтать, Согретыми быть любовью! Пусть никогда не постигнет вас грусть, Прочь мы отгоним печали, Помните, взрослые, наизусть: «Чтоб дети у Вас не страдали!» Пусть детство проходит без боли, без слез, Улыбки повсюду сияют, И пусть жизнь детей будет сказкой из грез, Их любят, они это знают! Ребята средней и подготовительной группы весело провели 1 июня.

Мы в старшей группе!!!

Вот и закончился еще один учебный год... Я поздравляю ребят, родителей, работников детского сада с наступающим летом, окончанием учебного года и переходом детей из средней группы "Теремок" в старшую группу "Теремок". Ребят торжественно поздравила заведующая МДОУ "Детский сад №13" Виктория Викторовна Яковлева.

"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

В связи с проведением на территории Приозерского района Ленинградской области с 26 мая по 26 июня 2023г месячника по антинаркотической направленности ребята средней группы "Теремок" участвовали во флешмобе "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Месячник по антинаркотической направленности

В связи с проведением на территории Приозерского района Ленинградской области с 26 мая по 26 июня 2023 г месячника по антинаркотической направленности в средней группе "Теремок" с ребятами проведена беседа и просмотрен мультфильм "Опасное погружение".

"Под ярким салютом Победы!"

Ребята средней группы "Теремок" 05.05 2023 г. приняли участие в праздничном концерте "Под ярким салютом Победы!" Исполнили песню "Ура, Победа!" и танец "Журавли". Спасибо за приглашение !

"Книга Памяти"

Воспитанники средней группы "Теремок" вместе с воспитателями, заведующей Яковлевой В. В. и родителями в преддверии празднования 78-летия Дня Победы посетили мемориальный комплекс "Книга памяти", отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. У мемориала ребята возложили живые цветы, прочитали стихотворение, спели песню "Ура, победа!" и поклонились солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. Выражаем благодарность родителям воспитанников за активное участие в мероприятии.
"Вспомним всех поимённо, Горем вспомним своим. Это нужно не мёртвым! Это надо живым....."

"Мы помним! Мы гордимся!"

Праздник, посвященный Дню Победы, прошел 5 мая в средней группе "Теремок". Его участниками стали дети и родители. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи о войне. Родители не остались в стороне, совместно исполнили песни "Катюша" и "День Победы". Все присутствующие в зале почтили минутой молчания память о погибших героях войны. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
День Победы! 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну! (Н. Томилина)

"Окна Победы"

Международная акция "Сад Памяти!"

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 78-летия Победы Всероссийское добро- вольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллио- нов деревьев по всей стране. «Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется все больше людей: волонтерские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики. Место для своего «Сада памяти» найдется в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Вот и в нашем детском саду такое место нашлось. Наша средняя группа "Теремок" не просто так выбрала для посадки сирень. Логотип акции «Сад памяти» — это цветущая сирень, напоминающая солдата. Сирень — один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Круглая форма логотипа отсылает к непрерывной памяти поколений. Пусть каждое посаженное нами дерево растёт во славу наших героев! Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое - МИР! #СадПамяти

"Всероссийский день Эколят"

25 апреля 2023 года объявлено Днем Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята — Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы». День Эколят направлен на формирование у дошкольников системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края. В средней группе "Теремок" День Эколят прошел насыщенно, интересно. В музыкальном зале детей торжественно приняли в ряды Эколят. Ребята готовились к этому событию, усердно усваивали правила поведения в природе, читали стихотворения на экологическую тему, рассматривали иллюстрации и презентации. Мероприятие стало очень масштабным и красочным. Почетное место в зале занял обязательный логотип «Эколята». В гости к малышам пришли сказочные герои — друзья и охранники леса: жёлуди Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня, роли которых исполнили воспитатели детского сада. Они сообщили малышам, что вступить в ряды Эколят непросто: для этого нужно пройти испытания и ответить на сложные вопросы об охране и бережном отношении к растениям, животным и птицам. Эколята загадывали множество загадок, вопросов, экологических заданий по природоохранной тематике, с которыми воспитанники легко справились. Они так же «очистили» импровизированную «полянку» от мусора, рассортировали пластик и бумагу, стекло и металл, отправив их в нужный «контейнер». Дети произнесли клятву защитников природы, в которой обещали беречь прекрасный мир растений, заботиться о животных и птицах, подкармливать их зимой, соблюдать чистоту в лесу и в парке, а главное, — любить и беречь планету и помнить о том, что она — "общий дом для человека». Принимали ребят в ряды Эколят наши друзья совместно с заведующей детского сада Яковлевой Викторией Викторовной. В зале под звуки Всероссийского «Гимна эколят» каждый дошколёнок получил эмблему , галстук и пилотку от Эколят — защитников природы и, конечно же, сертификат. Сами ребята показали нашим Эколятам, какие они сделали поделки и нарисовали рисунки к празднику.

Поздравляем пап

Дорогие папы! Поздравляем с Днем Отца! Желаем вам крепкого здоровья, материального благополучия, душевного спокойствия; оберегать свою семью и постоянно получать от нее поддержку;  приходя домой, всегда видеть радостные улыбки, а в трудные минуты услышать: «Всё равно, ты самый лучший!».

Экскурсия

В прекрасные деньки золотой осени средняя группа «Теремок» выбралась на экскурсию. Ребята наблюдали за осенними изменениями в природе. Покормили уточек на озере, посетили мини-зоопарк, поиграли в подвижные игры. Получили много положительных эмоций и довольные пошли на обед.

Юные пожарные

Занятие по пожарной безопасности «Юный пожарный» в средней группе «Теремок». Наш гость - Шадрин Игорь Олегович - сотрудник Национальной пожарной компании.

Чудо на подоконнике

Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы» — «Чудо на подоконнике»

Чудо на подоконнике» #УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли

 

Поздравляем своих бабушек и дедушек

Средняя группа "Теремок" поздравляет своих бабушек и дедушек с праздником! В день пожилых людей желаем вам оптимизма и энергичности! Пускай хлопоты будут только приятными! Пусть болезни обходят вас стороной! Пусть ежедневно находится десяток причин для радости!